Ваш город:

Выберите свой город

Или укажите в поле

8 800 500 04 06 Написать в WhatsApp
Ваш город:
Каталог товаров
Каталог

Более 10 летна рынке головоломок

214 480 заказовотправлено

Связаны ли друг с другом YJ и MoYu?

Комментариев: 0

5.0 из 5.0. Оценок: 2
12.06.2018

Этот вопрос уже давно является периодическим предметом споров в сообществе, причём мнения встречаются совершенно разные: от утверждений о том, что YJ и MoYu это практически одно и то же, до уверенности в полной независимости этих производителей. Давайте разбираться. 


Итак, довольно давно существует YongJun Toy Factory, он же YJ - известный производитель головоломок и других игрушек. По мере роста спроса на скоростные головоломки появилась необходимость в создании более качественной дизайнерской продукции. Поэтому в 2012 году генеральный директор YJ объявляет о создании MoYu - платформы, на базе которой сторонние дизайнеры головоломок могут создавать свои кубики, выходящие под флагом MoYu. Хоть MoYu на данный момент и обладает определённой независимостью, но всё равно юридически является дочерним проектом фирмы YJ, в которую уходит часть прибыли с головоломок MoYu. 


Итак, MoYu - прежде всего платформа, а не отдельная компания, но головоломки на её базе справедливо носят в названиях слово MoYu, как имя отдельного бренда. Иногда на этой платформе возникают именные проекты отдельных дизайнеров, тогда и они включаются в названия, например, GuoGuan, Cong's Design, MoHuanShouSu и др. 


Если же головоломка выпущена кем-то из штатных дизайнеров YJ, то и название должно содержать YJ, или YJ MoYu, если этот дизайнер работал на платформе MoYu.
Наименование MoYu также часто фигурирует в названиях некоторых головоломок YJ, так как для многих оно более знакомо в рамках многообразия брендов, а, с учётом общих корней, это можно считать корректным.

Оцените статью:

Спасибо за оценку

Оставить комментарий

Ваш город:
Новинки Скидки до 52% Популярное
Главная Оплата Отзывы Контакты Карта сайта
Блог Что с моим заказом? Магазин в Москве Магазин в Уфе