Ваш город:

Выберите свой город

Или укажите в поле

8 800 500 04 06 Написать в WhatsApp
Ваш город:
Каталог товаров
Каталог

Более 10 летна рынке головоломок

214 480 заказовотправлено

Самые необычные кубики Рубика

Комментариев: 0

4.6 из 5.0. Оценок: 12
02.04.2019

Кубик Рубика был изобретен в 1974 году. Несмотря на то, что в нынешнем году эта головоломка отмечает свое 45-летие, она до сих пор пользуется огромной популярностью во всем мире. Более того, кубинг продолжает развиваться. В мире появляется все больше различных модификаций изобретения Рубика. Причем многие из них являются весьма необычными.

Самый большой кубик

Рейтинг самых необычных кубиков Рубика стоит начать с самого большого кубика Рубика. Он весит 680 кг! Его разработкой занимались студенты Мичиганского университета. Он выполнен в формате 3х3х3. Но для сборки этой головоломки даже у самого ловкого и сильного спидкубера уйдет как минимум 1 час.

По словам разработчиков этого необычного кубика, на его создание ушло несколько лет. Сегодня гигантский куб может увидеть любой желающий. Он расположен в центральном холле университета Мичигана.

Если говорить о количестве элементов, то самый необычный кубик Рубика выполнен в размере 33х33х33. Создателем этой головоломки стал Грегор Пфенниг. Его конструкция имеет 6153 элемента и чрезвычайно сложный механизм сборки. На создание этого необычного кубика у него ушло 200 часов.

Купить большой кубик Рубика. 18 см. 30 см.

самый большой кубик рубика

Самый дорогой кубик

В представленном рейтинге необычных кубиков Рубика также представлен самый дорогой вариант этой головоломки. Инициатором создания самого дорогого кубика стал Фред Целлар. На создание этой игрушки ушло порядка 8,5 тысяч человеко-часов. Оригинальность самого дорогого кубика Рубика заключается в том, что он инкрустирован рубинами, сапфирами, белыми бриллиантами и 18-каратным желтым золотом. Всего же в этой головоломке 185 карат драгоценных каменей, а ее стоимость составляет больше 2,5 миллионов американских долларов!

самый дорогой кубик рубика

Самый маленький кубик

Этот рейтинг был бы неполным без самого маленького кубика. Этот необычный кубик был создан в 2016 году британским изобретателем Тони Фишером. Как и у других разработчиков необычных кубиков, Фишер потратил на свою разработку достаточно много времени. Для создания куба с 5-милиметровыми гранями он использовал пинцет. Из-за такого маленького размера кубика даже профессиональным спидкуберам не под силу собрать его за считанные секунды как классический кубик.

Что интересно, Фишер долгое время считался мировым рекордсменом по созданию самого большого кубика. Его разработка весит 100 килограмм. Но как говорилось выше, в 2017 году его рекорд побили студенты Мичиганского университета.

самый маленький кубик рубика

Кубики необычной формы

В рейтинге самых необычных кубиков Рубика также стоит вспомнить о головоломках оригинальной формы. Самым популярным вариантом считается Мегаминкс. Этот необычный кубик выполнен в форме додекаэдра. Он состоит из 62 элементов. Классический Мегаминкс имеет 12 цветов. Впервые эта головоломка была выпущена в 1982 году, и называлась она «Венгерская сверхновая». Мегаминксы можно купить в нашем интернет-магазине. Оцените также усложненные многослойные версии этой головоломки!

мегаминкс к кубмаркете

Еще одна популярная интересная головоломка - пирамидка Мефферта. Она выполнена в форме тетраэдра. При сборке этой головоломки задачей кубера является перевод пирамидки в конфигурацию с одноцветными гранями.

Зачастую эту разработку называют «Тетраэдр Рубика». Но Эрне Рубик не имеет к разработке этой головоломки никакого отношения. Ее изобретателем является немец Уве Мефферт. В нашей стране пирамидка Мефферта стала популярна благодаря молдавскому инженеру Александр Ордынцу. Именно поэтому в народе ее зачастую называют «Молдавской пирамидкой».

Самые необычные кубики Рубика в Кубмаркете

Посмотрите видеообзор про самые необычные кубики, которые есть в нашем магазине.

Купить самые необычные кубики Рубика можно в нашем интернет-магазине.

А я знаю как найти правильную ссылку на гидру по этому поделюсь с вами и зеркалом и официальной ссылок на hydraruzxpnew4af как восстановить аккаунт на гидре без pgp

А я знаю как найти правильную ссылку на гидру по этому поделюсь с вами и зеркалом и официальной ссылок на hydraruzxpnew4af исеак гидра восстанавливающий уход для лица отзывы

Оцените статью:

Спасибо за оценку

Оставить комментарий

Ваш город:
Новинки Скидки до 52% Популярное
Главная Оплата Отзывы Контакты Карта сайта
Блог Что с моим заказом? Магазин в Москве Магазин в Уфе