Ваш город:

Выберите свой город

Или укажите в поле

8 800 500 04 06 Написать в WhatsApp
Ваш город:
Каталог товаров
Каталог

Более 10 летна рынке головоломок

214 480 заказовотправлено

Кубик Рубика в фильмах

Комментариев: 5

1.1 из 5.0. Оценок: 38
24.07.2013

В фильме «Где моя тачка чувак» один из главных героев Честер (Шон Уильям Скотт) на протяжении фильма не может собрать кубик Рубика.  Когда Честеру все таки удается его собрать он превращается в Трансфункционер Континуума.

В фильме «Впусти меня» главный герой по имени Оскар несколько раз пытается собрать кубик Рубика самостоятельно, до тех пор, пока он не решает дать его девочке-вампиру по имени Эли. Оскар объясняет Эли, что смысл заключается в том, чтобы все грани кубика были одинакового цвета. При следующей встрече Эли отдает Оскару собранный кубик Рубика, отчего тот в удивлении просит рассказать как же ей это удалось.

В фильме «В погоне за счастьем» главный герой (Уилл Смит) показывает умение собирать кубик своему потенциальному начальнику во время поездки в такси.

Уилл Смит в фильме "В погоне за счтастьем"

В фильме «Найти и обезвредить» главный герой (Андрей Градов) в течение фильма пытается собрать головоломку, в конце фильма он его расстреливает.

Градов собирает кубик Рубика в фильме Найти и обезвредить

В фильме «Армагеддон» один из команды будущих астронавтов во время психологического теста собирает кубик Рубика, демонстрируя свой уровень интеллекта.  

Интересно, что кубик Рубика в фильме Армагеддон, который собирает Рокхаунд в комнате психолога, имеет прилегающие друг к другу зеленую и синюю грани. У традиционных кубиков эти цвета находятся на противоположных сторонах.

В одной из серий мультсериала «Фиксики» (Кубик Нолика) один из главных героев, Дим Димыч, пытается собрать кубик Рубика.

Фиксики

В мультсериале «Симпсоны» в эпизоде «HOMR» Гомер, увеличив свой IQ за счет операции по удалению карандаша из мозга, за считанные секунды собирает кубик Рубика.

В фильме "Сноуден" про бывшего агента ЦРУ главный герой использовал кубик Рубика для того, чтобы пронести секрентные данные через охрану. 

Кубик Рубика в фильме Сноуден

 В фильме "Марсианин" на 59-ой минуте один из сотрудников НАСА собирал кубик во время конференции с главным штабом NASA.

Данный список пополняется, и если вы видели кубик Рубика или другую головоломку в художественных фильмах или мультфильмах, пишите нам, мы обязательно внесем его в данный список. Наша электронная почта: mail@cubemarket.ru , в теме письма не забудьте подписать: "Кубик Рубика в фильмах." 

Оцените статью:

Спасибо за оценку

Комментарии к статье(5)

  • В фильме Сноуден , главный герой собирал рубикс . Но там были ещё и другие кубы, вплоть до 6*6

  • В сериале "Закрытая школа" 2-й сезон, какая-то серия, когда Учитель математики (Пифагор), даёт Андрею кубик рубика, затем подходит Надя, Андрей отдаёт ей, после разговора Учителя с Андреем, Надя отдаёт кубик собранным...

  • В фильме «коматозники»: героиня фильма собирает куб

  • В мультфильме "Гравити Фолз" один из персонажей Фидфорд МакГакет очень любил собирать кубик Рубика. Также говорится, что он делал это очень быстро и мог собрать кубик даже из самой сложной ситуации

  • В сериале Половое воспитание во 2ом сезоне был чувак спидкубер

Яндекс
анбоксинг

Оставить комментарий

Ваш город:
Новинки Скидки до 52% Популярное
Главная Оплата Отзывы Контакты Карта сайта
Блог Что с моим заказом? Магазин в Москве Магазин в Уфе