Ваш город:

Выберите свой город

Или укажите в поле

8 800 500 04 06 Написать в WhatsApp
Ваш город:
Каталог товаров
Каталог

Более 10 летна рынке головоломок

214 480 заказовотправлено

Как собирать IQ puzzle – фитнес для мозга

Комментариев: 1

2.7 из 5.0. Оценок: 14
10.04.2019

IQ Puzzle – это головоломка, которую многие называют фитнесом для мозга. Эта головоломка состоит из множества деталей. Из этих деталей необходимо собрать фигуру, которая изображена в центре упаковки. На решение этой задачи может уйти от 10 минут до нескольких дней. В процессе сборки зачастую возникает ощущение, что не хватает некоторых деталей. Но это ощущение является обманчивым. Для того чтобы собрать картинку, необходимо как следует включить свой мозг и собрать детали в нужном порядке. Сложенный IQ Puzzle не должен иметь изъянов, пустых мест и торчащих элементов. Из IQ Puzzle можно собрать разные фигуры: круг, прямоугольник, цирфры, самолет и многое другое.

Фигуры из IQ Puzzle

Чаще всего эти Айкью пазлы-фитнес для мозга выполнены в виде куба, который состоит из нескольких брусков разного цвета и формы. Эти бруски соединены между собой при помощи магнитов. Что интересно, такой пазл может быть собран не только в кубик, но и в другие фигуры.

iq puzzle фитнес для мозга

Еще один популярный вариант – танграм. Этот набор из нескольких деталей позволяет сложить более двух десятков различных. IQ Puzzle также может быть выполнен в форме прямоугольника, цифр, круга, ромба, шестиугольника, греческого креста, треугольника, пирамиды, звезды, доллара, букв, различных предметов быта и т.д.

танграм фитнес для мозга

Как собрать фитнес для мозга IQ Puzzle

Для того чтобы понять, как собрать фитнес для мозга IQ Puzzle, стоит рассмотреть простой пример с кругом. Перед тем, как собрать фитнес для мозга IQ Puzzle, нужно достать из коробки все имеющиеся детали и разложить их на столе или другой горизонтальной поверхности. Рядом с деталями нужно положить упаковку с изображением сложенного пазла.

Сборку круга можно выполнить несколькими способами. Самый удобный из известных способов предполагает, что сборка начинается с наружной окружности. После этого выполняется заполнение «внутренностей» круга. Что интересно, несмотря на относительно небольшое количество деталей, повторить успешную сборку через несколько дней очень непросто. Этим фактом и обуславливается популярность IQ Puzzle. Эта головоломка не надоест никогда.

iq puzzle фитнес для мозга круг

Также можно рассмотреть пример того, как собрать фитнес для мозга IQ Puzzle в виде буквы М. Эта головоломка может показаться очень простой, так как она имеет всего 4 детали, но и на ее сборку зачастую уходит несколько часов. Сложность заключается в том, что элементы пазла имеют различную величину и форму. Даже 4 детали предоставляют огромное количество вариантов для сборки. Поэтому, чтобы успешно собрать букву М, необходимо сначала совместить 2 элемента и создать одну из крайних палочек этой буквы. При этом даже 2 оставшихся элемента заставят хорошенько напрячь мозг для того, чтобы правильно завершить сборку. Крутить и вертеть детали этого пазла можно вечно!

iq puzzle фитнес для мозга буква м

Резюмируя, стоит сказать, что IQ Puzzle является одной из самых лучших тренировок для мозга. Поэтому перед тем, как собрать фитнес для мозга IQ Puzzle, стоит правильно настроиться и запастись терпением. А полученный результат наверняка вызовет незабываемые эмоции. 

А если вас заинтересовала эта головоломка, то купить iq puzzle - фитнес для мозга предлагает наш интернет-магазин.

Оцените статью:

Спасибо за оценку

Комментарии к статье(1)

  • Прямоугольник.
    Кленовый лист.
    Снеговик.

Яндекс
анбоксинг

Оставить комментарий

Ваш город:
Новинки Скидки до 52% Популярное
Главная Оплата Отзывы Контакты Карта сайта
Блог Что с моим заказом? Магазин в Москве Магазин в Уфе