Ваш город:

Выберите свой город

Или укажите в поле

8 800 500 04 06 Написать в WhatsApp
Ваш город:
Каталог товаров
Каталог

Более 10 летна рынке головоломок

214 480 заказовотправлено

Кубик Рубика и кубок за знания

Комментариев: 0

0.1 из 5.0. Оценок: 99
22.12.2013

Семиклассница из поселка Зверосовхоз Владислава Кононюк буквально не выпускает из рук кубик Рубика. Носит его с собой в портфеле и крутит на переменах, разгадывая все новые его загадки. Впервые, кстати, она взяла его в руки еще до школы: кто-то очень удачно подарил девочке эту красивую, а главное, занимательную головоломку.

Кубок знаний за кубик РубикаВ этом году Владислава стала победителем XI регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. Юниор» в секции «Математика». Свою работу она посвятила как раз кубику Рубика. Ее научный руководитель, школьный учитель математики Татьяна Абашкина, услышав, как я расспрашиваю девочку о том, как она борется с коварным кубиком, пояснила:

- Дело не в том, что это забавная игрушка. Мы изучаем его свойства с точки зрения комбинаторики и теории игр.

Вот с этой точки зрения и была оценена работа девочки представительным жюри нынешнего форума «Шаг в будущее», который традиционно прошел в Мурманске в конце ноября.

Звания абсолютного победителя VIII соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе России удостоено шесть человек. Среди них по направлению «Естественные науки и современный мир» одиннадцатиклассницы Анна Кравцова (Санкт-Петербург) и Екатерина Федотова (Мурманск), по направлению «Инженерные науки» десятиклассник Аркадий Дидковский (Кировск) и одиннадцатиклассник Николай Чирков (Полярные Зори); по направлению «Науки о природе и человеке» десятиклассник Никита Киселев (Заозерск) и одиннадцатиклассница Василиса Березовская (Санкт-Петербург).

Оцените статью:

Спасибо за оценку

Оставить комментарий

Ваш город:
Новинки Скидки до 52% Популярное
Главная Оплата Отзывы Контакты Карта сайта
Блог Что с моим заказом? Магазин в Москве Магазин в Уфе